ЦУР Адыгеи решает проблемы с общественным транспортом в регионе
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЦУР Адыгеи решает проблемы с общественным транспортом в регионе

Аналитики ЦУР Адыгеи продолжают фиксировать жалобы жителей региона на работу общественного транспорта. По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова Центр управления регионом провел совещание с Минстроем РА и представителями муниципалитетов, ответственными за работу общественного транспорта.
Содержание остановок и улучшение транспортной инфраструктуры в республике - главные вопросы совещания.
«Есть разовые жалобы от населения, а есть системные. Мы должны планово и сообща подойти к решению проблем», - обратился к участникам встречи начальник транспортного отдела Минстроя РА Сергей Толстиков.
По данным мониторинга аналитиков ЦУР, жителей Адыгеи сегодня волнует качественное оборудование остановок общественного транспорта. В частности, в республиканской столице.
«Инвентаризация остановочных пунктов у нас проводится раз в полгода. Сейчас в МО «Город Майкоп» 379 остановок общественного транспорта. Не все они соответствуют требованиям, здесь имеет значение и финансовая сторона вопроса. Но тем не менее на следующий год, в связи с реконструкцией улицы Пушкина, по всей улице запланировано поставить остановочные павильоны. На улице Пролетарской хотим организовать остановку с современным техническим оснащением. По остальным остановкам проводим анализ пассажиропотока и будем принимать решения в порядке очередности», - рассказал руководитель отдела городской инфраструктуры МО «Майкоп» Алий Муков.
Как отметил руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау, вопрос не только в необходимости установить современные остановки с цифровым табло и возможностью подзарядки мобильных телефонов, но также и в надлежащем контроле за содержанием уже существующих.
«Здесь нужно решать не точечно, а подходить комплексно. Остановки должны мыться, убираться, жалоб не должно быть. Если мы ставим качественную остановку, она кем-то должна обслуживаться. В других городах есть такая практика – остановки сдаются в аренду рекламодателям, они распространяют там свою рекламу и вместе с тем ее содержат», - подчеркнул Казбек Коджешау.
Что касается организации работы общественного транспорта в районах республики, то здесь тоже есть проблемы, не отрицают представители районных администраций.

«Действующие маршруты у нас полностью удовлетворяют требования населения, но всё равно есть что поправить. У нас открыта новая развязка в поселке Энем, и заезд в поселок разделен на две части железной дорогой. Жители одной из частей поселка пока без остановочных комплексов, это неудобно, общественный транспорт должен следовать по всему населенному пункту», – сказал руководитель отдела инфраструктуры МО «Тахтамукайский район» Мурат Мамий.
На совещании каждый район республики обозначил недочеты в работе общественного транспорта. Все они взяты на контроль, по каждому будет вынесено соответствующее решение.
В завершение встречи участники обсудили форматы информирования жителей региона о работе транспорта в социальных сетях и СМИ. Люди должны знать о новых маршрутах муниципального транспорта, изменениях в расписании движения.


ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МО

Режим работы:
Понедельник с 9:00 до 18:00
Вторник с 9:00 до 18:00
Среда с 9:00 до 18:00
Четверг с 9:00 до 18:00
Пятница с 9:00 до 18:00
Суббота выходной
Воскресенье выходной

По общим вопросам деятельности администрации МО «Хатукайское сельское поселение» 5-42-47 (управляющий делами администрации МО «Хатукайское сельское поселение»).

По вопросам ГО и ЧС 5-42-47 (зам. главы администрации МО «Хатукайское сельское поселение»)

Оперативное рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения. В течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей. 
Директор МУП «Хатукай» и Зам.главы администрации
5-42-47; 89184978536
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
ПОГОДА В ХАТУКАЕ  
Яндекс.Метрика

Новости сайта Президента РФ

300x250